Sensor Geral MOVS | Abertura de 2 Portas – 12/24V
O Sensor MOVS de Abertura de 2 Portas é indicado para móveis com duas portas ou dois pontos de abertura, acionando a iluminação automaticamente quando qualquer um deles é utilizado. É ideal para closets, armários maiores e projetos de marcenaria que exigem controle ampliado. Compatível com sistemas 12V e 24V, deve ser utilizado com Fontes MOVS Nordecor para marcenaria, assegurando desempenho correto. A integração com os conectores MOVS (7374–7375) permite múltiplos sensores em uma única fonte, enquanto o Kit Cabos MOVS (7213) facilita a execução e o acabamento da instalação.
7398
| Acendimento | Abertura de 2 Portas |
| Distância de Detecção | 0-6cm |
| Tensão | DC12-24V |
| Potência de Carga | 12V≤60W / 24V≤120W |
| Dimensão de Produto | Ø15mm |
| Dimensão de Nicho | Ø12mm X 16mm |
| Comprimento Cabo | 2m + 2 de 1m |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Material | PVC |
| Garantia | 1 ano de garantia contra defeitos de fabricação, contados a partir da data da Nota Fiscal, incluindo o prazo legal de 90 dias, conforme o Código de Defesa do Consumidor. |
| Observação | Pode ser usado de embutir ou sobrepor. |
| Observação | Para assegurar desempenho, estabilidade e segurança, é obrigatório o uso das Fontes MOVS Nordecor, desenvolvidas para aplicações em marcenaria. |
Encontre os produtos Nordecor nas revendas credenciadas próximo a você:
somente com o lojista você consegue ver valores e realizar a compra











