Espeto Led HAGER | 7W – 2.700K – IRC90
O Espeto LED HAGER oferece iluminação direcional eficiente para áreas externas, com potência de 7W, temperatura de cor de 2.700K e IRC90, garantindo excelente fidelidade cromática. Com instalação prática e proteção contra poeira e água, é ideal para valorizar o paisagismo com luz precisa, aconchegante e alto padrão técnico.
80019
| Potência | 7W |
| Fluxo Luminoso | 583LM |
| Temperatura de Cor | 2.700K |
| Tensão | 100-240V |
| Grau de abertura | 36º |
| IRC | 90 |
| Fator de Potência | ≥0.5 |
| Grau de Proteção | IP65 |
| Vida Útil (L70) | 25.000h |
| Material | Alumínio |
| Garantia | 2 anos de garantia contra defeitos de fabricação, contados a partir da data da Nota Fiscal, incluindo o prazo legal de 90 dias, conforme o Código de Defesa do Consumidor. |
Encontre os produtos Nordecor nas revendas credenciadas próximo a você:
somente com o lojista você consegue ver valores e realizar a compra




