Downlight Led de Embutir POWERLUX 9 LEDS | 750LM – 2.700K – IRC97
O Downlight LED de Embutir POWERLUX com 9 LEDs oferece fluxo luminoso de 750 lm e temperatura de cor de 2.700K, resultando em uma iluminação bem distribuída e confortável. Conta com SDCM <3, que assegura controle rigoroso de variação cromática, além de Índice de Reprodução de Cor IRC97 para representação fiel das cores. Possui grau de proteção IP20, indicado para aplicações internas com alto padrão técnico.
80015 | 80016 | 80017
| Potência | 12W |
| Fluxo Luminoso | 750LM |
| Temp. de Cor | 2.700K |
| Tensão | 100-240V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Ângulo de Abertura | 36° |
| IRC | 97 (R9>80) |
| TM-30 | RF(95) RG(102) |
| Fator de Potência | 0,5 |
| UGR | <15 |
| SDCM | <3 |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Dimensão de Nicho | 6,8cm x 6,8cm |
| Vida Útil (L70) | 25.000h |
| Material | Alumínio e Policarbonato |
| Garantia | 2 anos de garantia contra defeitos de fabricação, contados a partir da data da Nota Fiscal, incluindo o prazo legal de 90 dias, conforme o Código de Defesa do Consumidor. |
Encontre os produtos Nordecor nas revendas credenciadas próximo a você:
somente com o lojista você consegue ver valores e realizar a compra














